17:00

Sieg für Karl Strassegger

Aibl-Lifte
Karl Strassegger siegt in der Klasse Schüler 2 !
Außerdem gab es noch 4 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Wir gratulieren zu den Erfolgen!

17:00
Vereinsmeisterschaften 2012 WSV St. Kathrein/Off, Eigener Bewerb
19.02.2012 11:00

St. Kathrein/Off

15 Klassensiege für WSV St.Kathrein/Off.

St. Kathrein/Off
Unsere Sieger:
Sophia Frissenbichler (Kinder 2 )
Johanna Vorraber (Kinder 3 )
Sandra Grüner (Kinder 4 )
Lena Vorraber (Schüler 3 )
Michael Ettl (Kinder 2 )
Sebastian Rainer (Kinder 4 )
Andreas Grüner (Kinder 5 )
Lukas Kreimer (Schüler 1 )
Karl Strassegger (Schüler 2 )
Stefan Nistelberger (Schüler 3 )
Heinz Kreimer (AK 1 Herren)
Hanna Franziska Echsel (Bambini 1 )
Julia Ettl (Bambini 2 )
Paul Echsel (Bambini 2 )
Peter Steinbauer (Elite)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin vie... Mehr anzeigen

17:00
Patschalift Zwergerlrennen, Riesenslalom
12.02.2012 13:00

St. Kathrein/Off

7 Klassensiege für WSV St.Kathrein/Off.

St. Kathrein/Off
Unsere Sieger:
Lea Ritter (Bambini 5 )
Philipp Kreimer (Kinder 1 )
Tobias Becker (Kinder 2 )
Johanna Vorraber (Kinder 3 )
Sandra Grüner (Kinder 4 )
Andreas Grüner (Kinder 5 )
Lukas Kreimer (Schüler 1 )
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
Raiffeisen-Bezirkscup VIII / WSV St. Kathrein/Off. (Kinder), Slalom
11.02.2012 12:00

Pirstingerlift

7 Klassensiege für WSV St.Kathrein/Off.

Pirstingerlift
Unsere Sieger:
Katharina Knoll (Kinder 2 )
Johanna Vorraber (Kinder 3 )
Sandra Grüner (Kinder 4 )
Philipp Kreimer (Kinder 1 )
Michael Ettl (Kinder 2 )
Andreas Grüner (Kinder 5 )
Lea Ritter (Bambini 2 )
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
Raiffeisen-Bezirkscup VIII / Union Schi Passail, Superkombination
04.02.2012 09:30

Aibl-Lifte

13 Klassensiege für WSV St.Kathrein/Off.

Aibl-Lifte
Unsere Sieger:
Katharina Knoll (Kinder 2 )
Katrin Flicker (Kinder 3 )
Sandra Grüner (Kinder 4 )
Melanie Flicker (Jugend 2 )
Nicole Pessl (Allgemeine Damen)
Philipp Kreimer (Kinder 1 )
Michael Ettl (Kinder 2 )
Sebastian Rainer (Kinder 4 )
Andreas Grüner (Kinder 5 )
Karl Strassegger (Jugend 2 )
Rudolf Karrer (AK 2 Herren)
Sophia Knoll (Bambini 1 )
Lea Ritter (Bambini 2 )
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00
Raiffeisen-Bezirkscup VIII / SV ADA Anger, Riesenslalom
22.01.2012 10:00

Hauereck

12 Klassensiege für WSV St.Kathrein/Off.

Hauereck
Unsere Sieger:
Katharina Knoll (Kinder 2 )
Johanna Vorraber (Kinder 3 )
Sandra Grüner (Kinder 4 )
Melanie Flicker (Jugend 2 )
Nicole Pessl (Allgemeine Damen)
Sabine Grüner (AK 1 Damen)
Philipp Kreimer (Kinder 1 )
Michael Ettl (Kinder 2 )
Sebastian Rainer (Kinder 4 )
Andreas Grüner (Kinder 5 )
Rudolf Karrer (AK 2 Herren)
Julia Ettl (Bambini 2 )
Gratulation zu den tollen Leistungen!